Vatertag-2005

 

 

Vatertag am 05.05.2005 mit
E- und F- Jugend-Turnier


Der traditionsgemäße Vatertag auf dem Sportplatz war wie in den Vorjahren ein gelungenes Fest für Jung und Alt. Die Kinder hatten ihren Spaß bei den Turnierspielen der F- und E- Junioren, die Erwachsenen kamen am Bierwagen und an den Imbissständen auf ihre Kosten. Zum ersten Mal wurde mit großem Erfolg eine Tombola mit zahlreichen attraktiven Preisen gestartet, die von unserer D1-Jugendtrainerin Inge Jakmann mit organisiert wurde.

 

 

Zitat Inge:

"hiermit möchte ich mich bei allen privaten Sponsoren und ganz besonders bei Frauke und Gisela für die Unterstützung bedanken."

 

 

 

 

hier einige Bilder von unserer E1-Mannschaft, die beim Turnier den 3. Platz belegte.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vatertagsturnier der DJK SF Nette am

05.05.2005 für E- und F- Junioren

 

 
Weiterhin sei erwähnt, dass die Kuchenspenden noch durch weitere Elternteile recht großzügig ausgefallen sind und die ich hier aus Platzgründen nicht alle erwähnen kann.
 Bei den F-Junioren konnten wir alle 13 eingeladenen Mannschaften als vollständig anwesend begrüßen.

In erster Linie möchte ich mich bei allen Elternteilen bedanken, die für einen reibungslosen Ablauf der Versorgung für Jung und Alt gesorgt haben, diese sollen an erster Stelle namentlich erwähnt werden:


 

Kerstin Erdbrügge, Fam. Porsuk, Fam. Tasten, Fam. Landherr, Fam. Kühn, Andrea Welsch, Fam. Becking, Iris Wrzalka, Petra Wenge, Nicole Baumeister, Sabine Siebert, Stephanie Händel, Ralf Schubert, Dirk Erdbrügge, Ariane Vasiliou, Thomas Baumeister, Fam. Land, Fam. Kussberg, Fam. Schumann, Norbert Heß,
Jens Kamenz, Ulrike Heß, Birgit Scholz, Simone Hinze, Beate Molitor.

 

 

DJK SF Nette 1, DJK BW Huckarde, SC
Aplerbeck 09, SC Husen Kurl, SF Sölderholz, DJK SF Nette II, RW Bodelschwingh, TuS Deusen, TuS Eving Lindenhorst, Hombrucher SV,
SV Urania Lütgendortmund, SV Arminia Marten und VfL Gevelsberg.

 

Zur weiterführenden Runde mit Endspielen qualifizierten sich jeweils die beiden Gruppenersten Mannschaften, wobei die Siegerehrung wie folgt
ausfiel:

 

  1. Arminia Marten
  2. Urania Lütgendortmund
  3. SC Husen Kurl
  4. SC Aplerbeck
  5. TuS Eving Lindenhorst
  6. DJK SF Nette II

 

Die wohl größte Sensation war die Endrundenteilnahme unserer F2 Mannschaft, wobei die F1 sich schon knapp in der Vorrunde geschlagen geben musste.

 

Bei den E- Junioren konnten wir ebenfalls alle 12 eingeladenen Mannschaften als vollständig begrüßen. DJK SF Nette II, Arminia Marten,
SC Husen Kurl, SV Urania Lütgendortmund, DJK SF Nette I, BW Huckarde, RW Bodelschwingh, TuS Eving Lindenhorst, Hombrucher SV, SC Dorstfeld 09, BV Brambauer 13, TSC Eintracht Dortmund.

 

Zur Endrunde qualifizierten sich die jeweils drei Gruppenersten und der beste Gruppenzweite. Nach den Endspielen ergab sich folgende
Siegerehrung:

 

  1. Hombrucher SV
  2. TSC Eintracht Dortmund
  3. DJK SF Nette I
  4. SC Husen Kurl

 

Die fairen und sportlich attraktiven Partien wurden durch unsere B- Jugendspieler Andre Krummsee, Stefan Fels, Timo Bieniak und Thomas Mikolas geleitet.

 

Ganz besonders möchte ich noch die Vereinskameraden Hamed Yahyaoui, der mit seinem Lamacun Stand für den kulinarischen Ausgleich sorgte und Inge Jakmann mit Ihrer eigen gestalteten Tombola hervorheben, Ihr seid
immer für den Verein präsent und das verdient besonderen Respekt.

 

Auch die rege Teilnahme der Senioren am Vatertag möge lobenswert erwähnt werden, ohne die es nur halb so erfolgreich gewesen wäre. Wir hoffen, Euch genau so gut bei den geplanten Festlichkeiten unterstützen zu können.

 

 

Dirk Händel

Pressewart und Geschäftsführer der Jugendabteilung


 

 

 

 

 

 


Hamed am Tombola-Stand

 

 

 

 


Die Turnierleitung mit Klaus und Wolfgang

 

 

 

 


Die netten Mädels

 

 

 

 


Inge mit "ihrer" Tombola, auch dabei Gisela und Hamed

 

 

 

 


Die fleißigen Helferinnen und Helfer, im Hintergrund unser Robi

 

 

 

 


Das Fußballspielen kam aber auch nicht zu kurz

 

 

 

 


Die Siegerehrung.......

 

 

 

 


.......und die Siegermannschaften

 

 

 

 


Die glücklichen Gewinner.....

 

 

 

 


.....freuen sich über die errungenen Pokale

 

 

 

 

zurück zum Archiv

 

 

            Damen             Ergebnisse Spielklassen Sponsoren Vereinsecho Vereinslokal
Termine LeitbildJunioren Trainingszeiten Chronik Vorstand 1.Mannschaft 2.Mannschaft
Alt-Herren A-Junioren B-Junioren C_Junioren D_Junioren E-Junioren F-Junioren
Mini-Kicker Chronik_Jugend Links Fotos Mannschaften Home Fußballregeln
Mädchen (NEU) Der Spieltag Wetter    Onlinespiel 

Tippspiel

 

 

 



Datenschutzerklärung
Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!